Песня «Ташкент (В доме мамы и отца...)»
исполнителя Фарру́х Кари́мович Заки́ров.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

ПОЕТ НАСИБА АБДУЛЛАЕВА И ФАРРУХ ЗАКИРОВ ТАШКЕНТ
Голова моя седеет и быстрее дни летят,
Я всё чаще в прошлое смотрю
Были яблоки вкуснее и крупнее виноград
Вспоминаю и ещё люблю
Были эти дни теплее и светлее и добрее
На дворе кричат: "Шара-бара!"
И взлетала в небо лянга и заботы наши с нею
И дышали счастьем вечера
ПРИПЕВ:
В доме мамы и отца пряный запах чабреца
И урючина большая у разбитого крыльца
Как же это далеко -"Кисло-пресно молоко!"
И арык за поворотом, что казался мне рекой.ю ем
Моя родина - Ташкент и другой, поверьте нет
С каждым днём я чувствую сильней
Пусть уже немолодой, но хотя б на склоне лет
Мне б пройтись по улице моей
Заглянуть в окно к соседу, пригласить его к обеду
Перелить домашнее вино
Он прощаясь у трамвая, крикнет:"Я ещё заеду!"
Как вчера и так уже давно!
ПРИПЕВ:
В доме мамы и отца пряный запах чабреца
И урючина большая у разбитого крыльца
Как же это далеко -"Кисло-пресно молоко!"
И арык за поворотом, что казался мне рекой.

Другие песни исполнителя:

  • Далеко в пустыне спящей Под ночной и дневной звездой Спрятан город настоящий Древний город, совсем пустой Где звучали смех и шепот Каждый дворик спит вечным сном, Знаешь - я хочу в тот город И, конечно, с тобой вдвоем... Город снов песчаный бьет прибой Город снов за далью голубой... Город снов с пустынной мостовой Город снов разбудим мы с тобой! Этот город брошен всеми. Беды есть и у городов. И грустят пустые стены, Ждут ступени людских шагов Но безлюдье - как безлюбие, Без живых не родится жизнь. Городам нужны мы, люди, Я прошу тебя: ну, решись! Станем к теплому фасаду, Где под ветром поет песок И услышим Шахразаду, Тихий сказочный голосок И споем о чуде нашем, Что зовут, как и знает любой, (?) И еще про явь расскажем, Что волшебней чудес и снов. Город снов...
  • Хотел я быть подобен зною, Хотел, чтоб ты была со мною, В пьянящем взоре увидеть море, Растаяв в небе любимых глаз. В пьянящем взоре увидеть море, Растаяв в небе любимых глаз. Хотел мечтать и быть счастливым, Хотел любить и быть любимым, Ловить мгновенья, восторг, смятенье И восхищенье любимых глаз. Ловить мгновенья, восторг, смятенье И восхищенье любимых глаз. Хотел свой путь пройти с тобою, Хотел тебя назвать судьбою, Ведь в мире этом, в грехи одетом, Нельзя без света любимых глаз. Ведь в мире этом, в грехи одетом, Нельзя без света любимых глаз. Ведь в мире этом, в грехи одетом, Нельзя без света любимых глаз!
  • Torimning ajab siri bor, siri bilan ta'siri bor. Qo'lizida ikki tori yoor ay, birini chertsam biri bor. Biri kuylasa, Biriniiing jur bo'ladigan yeri boor. Kuyida misol la Zuhro- Bamisoli Toxiri bor Kim desa hayotta yakka peshonasining shuri br Peshonasining shuri bor Peshonasining shuri bor Peshonasining shuri bor Kuyida ba misol la zuhro bamisoli tohiri bor Bamisoli tohiri bor
  • Воды арыка бегут, как живые, Переливаясь, журча и звеня. Возле арыка я помню, впервые Глянули эти глаза на меня. В небе блещут звезды золотые. Ярче звезд очей твоих краса. Только у любимой могут быть такие Необыкновенные глаза! Где бы я ни был: в пустыне безбрежной, В море, в горах с пастухом у огня - Эти глаза неотрывно и нежно, Мне помогая, глядят на меня. В небе блещут звезды золотые. Ярче звезд очей твоих краса. Только у любимой могут быть такие Необыкновенные глаза!