Песня «шахризабс»
исполнителя Фарру́х Кари́мович Заки́ров.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Как городов на свете много
Но самый лучший без прикрас
Лежит в отрогах гор высоко
Зелёный город Шахрисабз

Шахрисабз, Шахрисабз
Наполнен радостью и светом
Шахрисабз, Шахрисабз
Тебе пою я песню эту
Шахрисабз, Шахрисабз
Наполнен радостью и светом
Шахрисабз, Шахрисабз
Тебе пою я песню эту

Ты слыл жемчужиной Востока
Ты Меккой был для мудрецов
И слава о тебе далёко
Стрелой неслась быстрей гонцов

Шахрисабз, Шахрисабз
Наполнен радостью и светом
Шахрисабз, Шахрисабз
Тебе пою я песню эту
Шахрисабз, Шахрисабз
Наполнен радостью и светом
Шахрисабз, Шахрисабз
Тебе пою я песню эту

Богат коврами, хлопком, хлебом
Цветущий край, зелёный град
Друзья, кто в Шахрисабзе не был
Мы просим в гости, мархамат.

Шахрисабз, Шахрисабз
Наполнен радостью и светом
Шахрисабз, Шахрисабз
Тебе пою я песню эту
Шахрисабз, Шахрисабз
Наполнен радостью и светом
Шахрисабз, Шахрисабз
Тебе пою я песню эту...

Другие песни исполнителя:

  • О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни 1к. Джаным кы-ым, жиплач ли-ия, джан гхити-и, гхити ай лия-а-а Джаным кы-ым, жиплач ли-ия, джан гхити-и, гхити ай лия-а-а Припев: О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни 2к. Джамын ты-ым, жиплач ли-ия, джам гхити-и, гхити ай лия-а-а Джамын ты-ым, жиплач ли-ия, джам гхити-и, гхити ай лия-а-а Припев: 3к. Галльли сыбр, гюльсбр ай-яй, бысмыр наси-и дуни хава-ани Галльли сыбр, гюльсбр ай-яй, бысмыр наси-и дуни хава-ани Припев: 4к. Галльли сыбр, гюльсбр ай-яни, бысмыр наси-и дуни пэваани Галльли сыбр, гюльсбр ай-яни, бысмыр наси-и дуни пэваани Припев: 2р. Вступление О Дчинуни, хэм куни хэб луни О Дчинуни, хэм куни хэб луни Повтор 1к. 1к. Джаным кы-ым, жиплач ли-ия, джан гхити-и, гхити ай лия-а-а Джаным кы-ым, жиплач ли-ия, джан гхити-и, гхити ай лия-а-а Припев: _________________________________ Весна пришла, звёздочки вновь Только для нас в небе сияют Я тебя жду здесь у садов Ласковый май нам подпевает О, Чинури, весна пришла О, Чинури, танцует любовь Так до темна, ждать я готов Лишь бы услышать голос твой нежный Музыку слов тонких духов Ветер принёс вместе с надеждой О, Чинури, приди ко мне вновь О, Чинури, без ласки сгораю О, Чинури, весна пришла О, Чинури, танцует любовь Руку возьму, к сердцу прижму Времени счёт потеряю И я спрошу: Любишь?! - Люблю! Тихо ответишь глаза опуская О, Чинури, весна пришла О, Чинури, танцует любовь Звёзды с небес падают вниз И я желанье одно загадаю Чтобы с тобой милая быть Всю жизнь прожить, горя не зная О, Чинури, приди ко мне вновь Ай, Чинури, без ласки сгораю О, Чинури, весна пришла О, Чинури, танцует любовь О, Чинури, приди ко мне вновь Ай-ай, Чинури, без ласки сгораю О, Чинури, весна пришла О, Чинури, танцует любовь О! Чинури! ПРИДИ КО МНЕ ВНОВЬ!
  • Далеко в пустыне спящей Под ночной и дневной звездой Спрятан город настоящий Древний город, совсем пустой Где звучали смех и шепот Каждый дворик спит вечным сном, Знаешь - я хочу в тот город И, конечно, с тобой вдвоем... Город снов песчаный бьет прибой Город снов за далью голубой... Город снов с пустынной мостовой Город снов разбудим мы с тобой! Этот город брошен всеми. Беды есть и у городов. И грустят пустые стены, Ждут ступени людских шагов Но безлюдье - как безлюбие, Без живых не родится жизнь. Городам нужны мы, люди, Я прошу тебя: ну, решись! Станем к теплому фасаду, Где под ветром поет песок И услышим Шахразаду, Тихий сказочный голосок И споем о чуде нашем, Что зовут, как и знает любой, (?) И еще про явь расскажем, Что волшебней чудес и снов. Город снов...
  • Из края где цветет миндаль Где так тепло но нет тебя В твою заснеженную даль Меня забросила судьба Мне оглянутся бы назад Но замело в былое след Любил я черные глаза Теперь дороже серых нет Припев Твои глаза прохладные Меня свели сюда Остался безоглядно я Там где всегда зима Дрожит душа продрогшая Ее засыпал снег Согрей меня хорошая Я ж южный человек А по ночам я вижу сны В ветвях чинары на ветру Блуждают лучики луны Но как из памяти сотру Воспоминания души Она всегда в родном краю Несет ее степная ширь Я только дома как в раю ПРИПЕВ Твои глаза прохладные Меня свели сюда Остался безоглядно я Там где всегда зима Дрожит душа продрогшая Ее засыпал снег Согрей меня хорошая Я ж южный человек
  • Воды арыка бегут, как живые, Переливаясь, журча и звеня. Возле арыка я помню, впервые Глянули эти глаза на меня. В небе блещут звезды золотые. Ярче звезд очей твоих краса. Только у любимой могут быть такие Необыкновенные глаза! Где бы я ни был: в пустыне безбрежной, В море, в горах с пастухом у огня - Эти глаза неотрывно и нежно, Мне помогая, глядят на меня. В небе блещут звезды золотые. Ярче звезд очей твоих краса. Только у любимой могут быть такие Необыкновенные глаза!